среда, 30 октября 2019 г.

РДШ - МЫ БУДУЩЕЕ СТРАНЫ

29 октября Российскому движению школьников исполнилось 4 года! Это грандиозное событие отметили участники, активисты и кураторы всего Абанского района! В районом доме культуры была организована культурная программа, посвящённая данному мероприятию. В начале дня ребятам предложили сыграть в Большую игру РДШ по 4 направлениям: личностное развитие, гражданская активность, информационно-медийное и военно-патриотическое.

Всех участников разделили на четыре команды и они по очереди побывали на станции каждого направления. На станциях ребятам рассказывали о данном направлении и предлагали решить интересные задачки и головоломки. Наши участники и активисты РДШ справились на ура! После игры проходили необычные и интересные мастер-классы, в которых школьники проявили свою активность и любознательность. Где-то было необходимо проявить смекалку и сноровку, где-то творческие навыки, а где-то просто попрыгать на скакалке и получить приз! На каждом мастер-классе ребята открывали и показывали себя с той или другой стороны. На протяжении всего мероприятия функционировали фотозоны, где любой желающий мог запечатлеть счастливые моменты своего прибывания в кругу деятелей Российского движения школьников. Время точно не прошло зря.

Затем началась торжественная часть: принятие в участники РДШ, вступление в ряды Юнармии, награждение участников и победителей муниципальных конкурсов: «Танцуй и пой с РДШ», «Страница 20» и "Лучший отличительный символ РДШ Абанского района". Хочется отметить , что в ряды РДШ  были приняты  10 пятиклассников , которые не смотря на юный возраст проявили себя как активисты школы. Так же приятным событием стала победа танцевального коллектива нашей школы  в конкурсе "Танцуй и пой с РДШ" в состав которой входят Павлюченко Мария, Пунтус Станислава, Желамская Татьяна.  Особой грамотой и признанием жюри была отмечена ученица 10 класса  Гранина Марина, участница конкурса "Страница 20".  Хочется заметить, что на сцене на протяжении всего мероприятия, мы видели ребят, активистов нашей школы:  ведущие, танцевальная и вокальная группа, что говорит о высокой популярности РДШ в школе и большое колличество активистов и творческих ребят. Особую гордость мы испытали за команду нашей школы ВПК "Кедр" , которая будет представлять Абанский район на Краевом уровне. Работа будет продолжаться в данном направлении и на следующий год День рождение РДШ мы встретим еще с более значимыми победами.

С Днём рождения, Российское движение школьников !!! Спасибо, что ты есть!


Комментариев нет:

Отправить комментарий